Новости

Опубликован шорт-лист VII кинофестиваля "Ноль Плюс"!

21.07.2020

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО КИНО


  1. ВОЛШЕБНИК (Magician), режиссер Михаил Морсков, 86', 2019, Россия.

  2. ДЕВЧОНКИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ (Blue girl), режиссер Кейван Маджиди, 72', 2020, Иран.

  3. ДЕНЬ ШОКОЛАДА (The Day of Chocolate), режиссер Яцек Петр Блавут, 86', 2018, Польша.

  4. ЖИЗНЬ ЛОТТЫ – БИНГО-ФЛАМИНГО! (My Life as Lotta – Bingo Flamingo!), режиссер Нееле Леана Фольмар, 95', 2019, Германия.

  5. КАЖДАЯ ЛЕГЕНДА ИМЕЕТ СВОЁ НАЧАЛО (TKKG), Роберт Тальхайм, 95, 2019, Германия.

  6. КОМАНДА МЕЧТЫ (Dream Team), режиссеры Филипп Абрютин, Максим Зыков, 85', 2019, Россия.

  7. РОБО (Robo), режиссер Сарик Андреасян, 90', 2019, Россия.

  8. СОЛДАТИК (Soldier boy), режиссер Виктория Фанасютина, 86', Россия.

  9. ТАЙКИ (Taiki), режиссер Мирьям Де Вит, 86, 2018, Нидерланды.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО КИНО


  1. БАРБАРИС (Barberry), режиссер Адилет Бактыбеков, 15', 2019, Кыргызстан.

  2. БРАТ (Brother), Еламан Шаубанов, 20', 2019, Казахстан.

  3. ВИЗИТ (The Visit), режиссер Кристиан Уернер, 15, 2018, Германия.

  4. ВОПРЕКИ МЕНЯЮЩЕМУСЯ МИРУ (Against a World A-Changing), режиссер Корай Аригумус, 30', 2019, Турция.

  5. ГИППОПОТАМ (Hipopotam), режиссеры Ювал Навех, Майтал Фельдман, 15', 2019, Израиль.

  6. ЗВУКИ ЛЕТА (Summer Sounds), режиссер Минхи Юнг, 22', 2018, Республика Корея.

  7. ИНФЛЮЕНСЕР (Influencer), режиссер Рубен Барбоса, 18', 2019, Испания.

  8. КРОКОДИЛ (Crocodile), режиссер Хорхе Юдис, 5', 2018, Испания.

  9. КУЛЧА (A Small Bread), режиссер Севара Бекмурадова, 23', 2019, Узбекистан.

  10. ЛЕТНИЙ ПОСТ (Summer Fasting), режиссер Абденур Зьан, 18', 2020, Франция.

  11. МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛИ (Little Things), режиссер Эмильано Галигани, 15', 2019, Италия.

  12. МЕЛЬНИЦА (Cacciaguida), режиссер Давид Дель Марэ, 20', 2019, Италия.

  13. НЕЗАБУДКА (Forget Me Not), режиссер Николас Гулден, 21', 2019, Великобритания.

  14. НОВЫЙ ДРУГ (The Brand New Friendship), режиссер Рахматулла Тухин, 32', 2019, Бангладеш.

  15. НОВИЧОК (New Boy), режиссер Норман Тамкиви, 10, 2017, Великобритания.

  16. НОГИ МАРАДОНЫ (Maradona's Legs) режиссер Фирас Хури, 20', 2019, Германия.

  17. ОКОШКО (Window), режиссеры Дхавал Кадакиа, Пратик Сабхервал, 19', 2020, Индия. 

  18. ПОДХОДЯЩАЯ ПАРА (Match), режиссер Мартин Гейслер, 10', 2019, Франция.

  19. РАДУГА (Rainbow), режиссер Мохаммад Халили, 11', 2020, Иран.

  20. РЕХАК (Rehak), режиссер Пьер Би, 7', 2020, Великобритания.

  21. СВЕТ ЗВЕЗДЫ (Starlight), режиссер Мэтьё Хааг, 8', 2019, Франция.

  22. СОНЯ ЭТО ЛЮБИТ, А ЭТО НЕТ (Sonia love, Sonia doesn't), режиссер Наталья Беляева, 15', 2020, Россия.

  23. СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Justice), режиссер Докрёл Сё, 27', 2019, Республика Корея.

  24. ТЕЛЁНОК (Baby Cow), режиссер Виктория Рунцова, 15', 2019, Россия.

  25. УРОК ЭКОЛОГИИ (Ecology Lesson), режиссер Иван Соснин, 19', 2019, Россия.

  26. Я – НЕ МОЙ ОТЕЦ  (I Am Not My Father), режиссер Наиф Аль-Малки, 13', 2018, Катар.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНОГО АНИМАЦИОННОГО КИНО


  1. БЛЮ И МЭЛОУН: НЕВЕРОЯТНЫЙ СЛУЧАЙ (Blue & Malone. Impossible Cases), режиссер Абрахам Лопез, 22', 2019, Испания.

  2. ВОЛК НАОБОРОТ (ANOTHER WOLF), режиссер Ирина Эльшанская, 11’, 2020, Россия.

  3. ВОЛЧОНОК ВИВИ И ВОЛШЕБНАЯ КОМНАТА (Vivi Wolf and The Magical Room), режиссер Изабель Сантос, 13', 2019, Бразилия.

  4. ВОСПЫЛАВШИЙ (Kindled), режиссер Наташа Бишоп, 3', 2019, Новая Зеландия.

  5. ВЫШЕ (Above), режиссер Марко Савини, 5', 2019, Италия.

  6. ГАЛЧОНОК (Nestling), режиссер Марат Нариманов, 6’, 2020, Россия.

  7. ГРИ-ГРИ И СУПЕРГРИБИКИ: СПЕШИМ НА ПОМОЩЬ (Mush-Mush and the Mushables: Mushlers to the Rescue), режиссер Жёри Кристьэн, 12', 2020, Франция.

  8. ДАВНЫМ-ДАВНО (Once Upon a Time), режиссер Махин Джаварериан, 8', 2019, Иран.

  9. ЗОВ ТУМАНА (The Mist Calls), режиссер Сачин Шрикумар, 4', 2020, Индия.

  10. КАЧЕЛИ (Swing), режиссер Энди Уайт, 5', 2020, Казахстан.

  11. КЬУМА И ЗВЕРИ (Quma & the Beasts), режиссер Иван Стур, Жавьер Луна Крук, 11', 2019, Аргентина.

  12. ЛЕГЕНДА О ГУСЛЯХ (The Legend of Psaltery), режиссер Татьяна Кублицкая, 10', 2019, Республика Беларусь.

  13. ЛОДОЧКА, КОТОРАЯ ХОТЕЛА ЛЕТАТЬ (The Little Boat That Wanted to Fly), режиссер Екатерина Филиппова, 7’, 2020, Россия.

  14. МАГАЗИН ВООБРАЖАЕМЫХ ДРУЗЕЙ (The Imaginary Friends Shop), режиссер Лорензо Бузи, 6', 2019.

  15. МАЛЬЧИК И ГОРА (The boy and the Mountain), режиссеры Сантьяго Агилера, Габриэль Монреаль, 11', 2020, Чили.

  16. МЕЧТА СЭМА (Sam's Dream), режиссер Нолвен Робертс, 7', 2018, Франция.

  17. ОДЕЯЛКО (Blanket), режиссер Марина Мошкова, 6’, 2020, Россия.

  18. ОЛЛИ (Ollie), режиссер Антон Сетола, 4', 2020, Бельгия.

  19. РАДХА – ВЕЧНАЯ МЕЛОДИЯ (Radha – the eternal melody), режиссер Бимал Поддар, 20’, 2020, Индия.

  20. РЫСЬ В ГОРОДЕ (A Lynx in the Town), режиссер Нина Бисярина, 6', 2019, Франция.

  21. СВЕТЛЯЧКОВАЯ РОЩА (The Firefly Grove), режиссер Томаш Пиларски, 5', 2019, Польша.

  22. СКАЗКИ ОТТО: ДЕТЁНЫШИ ТРОЛЛЯ (Otto's tall tales: troll eggs), режиссеры Гленн Д'Хондт, Карим Рэллам, 11', 2019, Бельгия.

  23. СТРАНСТВИЕ ШУМИ (Shooom's Odyssey), режиссер Жульен Бизаро, 26', 2019, Франция.

  24. СУХОЕ МОРЕ (Dry Sea), режиссеры Барт Боссэрт, Ив Бэкс, 11', 2020, Бельгия.

  25. ТАК, ДА НЕ ТАК (So But Not So), режиссер Педро Брито, 10, 2019, Португалия.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО КИНО


секция средне- и полнометражных документальных фильмов


  1. АРКТИЧЕСКИЕ ВЕРБЛЮДЫ (The Arctic Camels), режиссер Карл Эмиль Рикардсен, 52’, 2019, Норвегия.

  2. ВРАТАРЬ (Keeper), режиссер Йохан Крамер, 75’, 2019, Нидерланды.

  3. КОЧЕВНИКИ (Nomads), режиссер Эмильяно Рупра, 81’, 2019, Мексика.

  4. ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ (Swan Paradise), режиссер Евгений Безбородов, 39’, 2019, Россия.

  5. МЕДВЕЖЬЯ ЗЕМЛЯ (Land of Bears), режиссер Дарья Хренова, 52’, 2018, Россия.

  6. ОЗЕРНАЯ ДЕВА (Maiden of the Lake), режиссер Петтери Саарио, 71’, 2019, Финляндия.

  7. ПЛАВАНИЕ: ВОДНЫЕ РИТУАЛЫ (DIVE: Rituals in Water), режиссеры Элин Хансдоттир, Ханна Бьорк Валсдоттир, Анна Рун Трюггвадоттир, 73’, 2019, Исландия.

  8. ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ (RUSSIA FROM ABOVE), режиссеры Фредди Рёккенхаус, Петра Хёфер, 90’, 2019, Германия. 


секция короткометражных документальных и просветительских фильмов


  1. ВМЕСТЕ СИЛЬНЕЕ (Stronger Together), режиссер Алекс Торрекс, 15’, 2019, Италия.

  2. ЗАВЕТНЫЕ НИТИ (Treasured threads), режиссер Иван Батурин, 11’, 2020, Россия.

  3. ЗДЕСЬ ЖИВЁТ МУЗЫКА (Music lives here), режиссер Полина Степанова, 26’, 2020, Россия.

  4. ЗЁРНЫШКО (Seed), режиссеры Шон и Шейн МакАллены, Дрю Ньюджар,5’, 2019, США.

  5. ЛИЦЕИСТЫ (Lyceum students), режиссер Кирилл Логинов, 19’, 2020, Россия.

  6. МОЯ ЦИРКОВАЯ СЕМЬЯ (My Family Is A Circus), режиссер Нина Ландо, 15’, 2020, Бельгия.

  7. РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ (Russian Literature. The Song of Igor’s campaign), режиссеры Сергей Струсовский, Даниил Найдёнов, 26’, 2020, Россия.

  8. СЛЕПАЯ ВЕРА (Blind Faith), режиссер Давей Чен, 6’, 2019, Китай.

  9. ФЛИП (Flip), режиссер Гелесхан Батырханов, 25’, 2020, Россия.

  10. ЧЕЛОВЕК, ШКОЛА, МЕЧТА (A Man, A School, A Dream), режиссер Мехмет Емре Гюл, 18’, 2019, Турция.

  11. ЭКСПЕРИМЕНТ: ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ (Experiment: Total Eclipse of the Sun), режиссер Жулиан Розенблатт, 12’, 2020, Чили.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика