Новости

Лауреаты VI кинофестиваля "Ноль Плюс"

07.10.2019

ЛАУРЕАТЫ VI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

ДЕТСКОГО И СЕМЕЙНОГО КИНО «НОЛЬ ПЛЮС»

 

ГРАН-ПРИ

 

Короткометражный игровой фильм «Как Томми Леменчик стал легендой 7-го класса», режиссер Бастьен Александр, Канада.

 

 

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО КИНО

 

Лучший фильм – «Сестрёнка», режиссер Александр Галибин, Россия.

 

Специальный приз – фильму «Невидимка Сью», режиссер Маркус Дитрих, Германия/Люксембург.

 

Диплом «За трогательную историю интернациональной дружбы»фильму «Дети театра Ваянг», режиссер Рэймонд Тан, Сингапур.

 

Диплом «За блестящую эксцентрику» – фильму «Домовой», режиссер Евгений Бедарев, Россия.

 

Лучший фильм по мнению детского жюри«Альфонс Циттербаке – На пороге хаоса», режиссер Марк Шлихтер, Германия.

 

Диплом детского жюри «За лучшую историю объединения в сложное время» – фильму «Сестрёнка», режиссер Александр Галибин, Россия.

 

Диплом детского жюри «За грамотно подобранный актерский состав» – фильму «Домовой», режиссер Евгений Бедарев, Россия.

 

Диплом детского жюри «За освещение актуальной проблемы» – фильму «Дети театра Ваянг», режиссер Марк Шлихтер, Германия.

 

 

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО КИНО

 

Лучший фильм – «Карандаш», режиссер Регина Тан, Сингапур.

 

Специальный приз «За актуальность проблемы» – фильму «Новый год Хару», режиссер Элис Шин, Канада.

 

Диплом «За лучшее художественное решение» – фильму «Марго Хо ну могла уснуть», режиссер Рауль Гонзо, США.

 

Диплом «За раскрытие темы семейных ценностей» – фильму «Поднимись», режиссеры Пьер Ле Гал, Сара Малеон, Франция.

 

Диплом «За лучший сценарий» фильму «Вера и Глюча», режиссер Артур Виденмеер, Россия.

 

Диплом «За доброту, человечность и милосердие» – фильму «Меня зовут Петя», режиссер Дарья Биневская, Россия.

 

Лучший фильм по мнению детского жюри – «Огоньки», режиссер Иван Соснин, Россия.

 

Диплом детского жюри «За оригинальную подачу семейных ценностей» – фильму «Последнее приключение маленького Ноа», режиссер Шариф Наср, Нидерланды

 

Диплом детского жюри «За раскрытие темы особенных детей» – фильму «Меня зовут Петя», режиссера Дарья Биневская, Россия.

 

Диплом детского жюри «За лучшую актерскую игру» – фильму «Поднимись!», режиссеры Пьер Ле Галь и Сара Малеон, Франция.

 

 

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА КОРОТКОМЕТРАЖНОГО АНИМАЦИОННОГО КИНО

 

Лучший фильм – «Потеря и находка», режиссеры Эндрю Голдсмит, Брэдли Слейб, Австралия.

 

Специальный приз – фильму «Воздушный змей», режиссер Мартин Сматана, Чехия.

Диплом «За гармонию музыки и изображения» – фильму «Маэстро», режиссер Теофиль Дюфрэн, Франция.

 

Диплом «За лучшее живописное воплощение» – фильму «Птица и кит», режиссер Кэрол Фриман, Ирландия.

 

Диплом «За освещения актуальной темы» – фильму «Эйлин на луне», режиссер Клаудиа Марсела Руиз, Аргентина.

 

Диплом «За лучший комедийный короткометражный фильм» – фильму «Курорт «Кошкино озеро», режиссер Антье Хейн, Германия.

 

Диплом «За лучшие режиссерские находки» – фильму «Кто же ты?», режиссер Джулио Пот, Чили.

 

Диплом «За лучшее музыкальное сопровождение» – фильму «Добрый волк», Наталия Дарвина, Беларусь.

 

Лучший фильм по мнению детского жюри – «Потеря и находка», режиссеры Эндрю Голдсмит, Брэдли Слейб, Австралия.

 

Диплом детского жюри «За лучшее художественное решение» – фильму «Воздушный змей», режиссер Мартин Сматана, Чехия.

 

Диплом детского жюри «За лучшее раскрытие социальной проблемы» – фильму «Ян. Трогательная история», режиссер Абель Голдфарб, Аргентина.

 

Диплом детского жюри «За смелый эмоциональный финал» вручается фильму «Птица и кит», режиссер Кэрол Фриман, Ирландия.

 

Диплом детского жюри «За простой рассказ о сложном» – фильму «Большой волк и маленький волк», режиссер Реми Дюрин, Франция, Бельгия.

 

Диплом детского жюри «За самые яркие эмоции»фильму «Теофрастус», режиссер Сергей Кибус, Партел Тал, Эстония.

 

Диплом детского жюри «За лучший комичный сюжет» – фильму «Курорт «Кошкино озеро», режиссер Антье Хейн, Германия.

 

 

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО КИНО

 

Лучший фильм – «Забег», режиссер Сергей Русаков, Россия

 

Специальный приз –  «Сейчас или никогда», режиссер Мэтт Синьа, Великобритания

 

Диплом «За впечатляющий результат многолетней работы» – фильму «Четыре сезона Приокского леса», режиссер Михаил Родионов, Россия

 

Диплом «За успешную попытку объяснить необъяснимое» – фильму «Мозг. Эволюция», режиссер Юлия Киселева, Россия

 

Диплом «За документальную поэзию фильма о мечте»фильму «Парящие куклы бескрайнего синего неба», режиссер Анил Току, Турция.

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

Специальный приз дирекции фестиваля «За развитие Тюменского кинематографа» – режиссеру Константину Одегову.

 

Приз Конька-Горбунка фильму «Ночная сказка», режиссер Мария Степанова, Россия.

 

Приз от Департамента культуры Тюменской области –  фильму «Огоньки», режиссер Иван Соснин, Россия.

 

Приз от дирекции кинофестиваля и компании «Газпром нефть» – фильму «Шерстяной мир», режиссер Иоанна Полак, Польша.

 

 

Возврат к списку

Яндекс.Метрика