Новости

Призеры III МКФ "Ноль Плюс"

04.12.2016

Состоялась церемония награждения III МКФ Ноль Плюс, на которой стали известны победители!


2 декабря 2016 в Тюмени были подведены итоги III Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».

Гран-При получил фильм «УРА! КАНИКУЛЫ!» режиссера Максима Демченко «За пронзительную, искреннюю и добрую историю про первую любовь, рассказанную для детей».

Приз дирекции программы «Ноль Плюс» - анимационный фильм «МОРОШКА», режиссер Полина Минченок, Россия 


Российский конкурс игровых полнометражных фильмов



Приз за лучший фильм конкурса игровых полнометражных фильмов «За профессиональное и актуальное отображение действительности, призывающее к толерантности и пониманию в жесткой подростковой среде» – фильму «Коробка», режиссер Эдуард Бордуков.

Специальный приз «За профессиональное и бережное отношение к жанру приключенческой комедии» – режиссеру фильма «Клад» Ирине Волковой.

Специальный приз – фильму «Завтра утром», режиссер Андрей Майовер.

Диплом «За неистребимое и негасимое желание снимать кино для детей и подростков» – режиссеру фильма «Второе детство» Олегу Захарову

Жюри конкурса игровых полнометражных фильмов: народный артист России, актер театра, председатель тюменского Союза театральных деятелей РФ - Владимир Орёл; продюсер художественной трилогии «Частное Пионерское» Владимир Есинов; председатель жюри - режиссер театра и кино Владимир Котт. 


Российский конкурс короткометражных игровых фильмов



Приз за лучший фильм российского конкурса короткометражного игрового кино – фильму «Чудь», режиссер Гюзель Ильясова.

Диплом «За киносказку» – фильму «Лесная тропка», режиссер Роман Пожидаев.

Диплом «За воспитание чувств» – фильму «Правда Саманты Смит», режиссер Андрей Соболев

Диплом за лучшую актерскую чудь – Алёне Сырниковой, актрисе фильма «Чудь», режиссер Гюзель Ильясова.

Международный конкурс игровых короткометражных фильмов

Приз за лучший фильм международного конкурса игровых короткометражных фильмов  – фильму «Игме и Гани» / “IGME AND GANI", режиссер Джайли Энн Мэри Мир, Филиппины.

Специальный приз – фильму «В один прекрасный день» / “ONE NICE DAY", режиссер Сузан Саламат, Иран.

Диплом «За легкость» –  фильму «Автомат, воплощающий мечты» / "DREAM VENDING MACHINE", режиссер Хсуен-Ченг Лу, Тайвань.

Диплом «За актерский тендем» – фильму «Игме и Гани» / "IGME AND GANI", режиссер Джайли Энн Мэри Мир, Филиппины.

Диплом  «За трехочковый бросок» – фильму «Мечта о баскетбольном кольце» / "HOOP DREAMIN' ", режиссер Ник Брукс, США.

Диплом «За большое сердце» – фильму «Сокровище» / "TREASURE", режиссеры Кристина Рамиро и Франц Завала, Мексика.

Жюри Международного и российского конкурсов игровых короткометражных фильмов: заслуженная актриса театра и кино, актриса дубляжа Марианна Шульц; кинопродюсер, продюсер  художественного фильма для детей «Небесный верблюд» -Михаил Плиско; член Общественной Палаты РФ, руководитель проекта «Ванечка РФ» - Юлия Зимова; председатель жюри – режиссер, сценарист Илья Казанков. 


Российский конкурс анимационных фильмов



Приз за лучший фильм российского конкурса анимационных фильмов – фильму «Жизнь настоящего оленя», режиссер Дмитрий Палагин.

Диплом – фильму «Мой странный дедушка», режиссер Дина Великовская.

Международный конкурс анимационных фильмов

Приз за лучший фильм международного конкурса анимационных фильмов – анимационному фильму «Морошка» / "MOROSHKA", режиссер Полина Минченок, Россия.

Диплом – фильму «Волчок. Зимняя история» / "THE LITTLE GRAY WOLFY. THE WINTER STORY", режиссер Наталья Малыхина, Норвегия.

Диплом – фильму «Весна осенью» / "SPRING IN AUTUMN", Татьяна Кублицкая, Беларусь.

Жюри Международного и российского конкурсов анимационных фильмов: продюсер, доцент ВГИК, генеральный директор студии «Аэроплан», исполнительный продюсер сериала "Фиксики" Борис Машковцев; режиссер анимационного кино, сценарист, создатель мультфильма «Звездные собаки Белка и Стрелка» и других анимационных лент Инна  Евланникова; киновед, программный директор Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, доцент ВГИКа, Заслуженный работник культуры Российской Федерации – Наталья Лукиных; председатель жюри – историк кино, профессор, составитель кинопрограмм, эксперт по анимации из Швейцарии Отто Альдер. 


Российский конкурс неигровых фильмов «Культура народов России»



Приз за лучший фильм российского конкурса неигровых фильмов «Культура народов России» «За раскрытие культуры многонационального многоконфессионального российского народа» – фильму «Многоголосье Байкала», режиссер Виктор Хохлов.

Диплом «За лучшее раскрытие этнографической темы» – «Дети тундры», режиссер Александр Луценко.

Диплом «За лучшую съемку пейзажей» – операторам фильма «Майманы» Стасу Христафорову, Ольге Зайцевой, Михаилу Барынину.

Диплом «За лучшую операторскую работу» – операторам фильма «Очищение солнцем» Николаю Тарханову, Юрию Ефремову.


Российский конкурс неигровых фильмов «Жизнь и спорт»



Приз за лучший фильм российского конкурса неигровых фильмов «Жизнь и спорт» III Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» – режиссерам фильма «Дух в движении» Софии Гевейлер, Софии Кучер, Юлии Бывшевой.

Диплом операторам воздушных съемок фильма «Преодоление. Вызов небес» – Андрею Шубину, Анатолию Забрускову, Глебу Вореводину, Жану Орлову, Денису Куликову, Ратмиру Нагимьянову (посмертно).

Диплом «За операторскую работу, отличные подводные съемки» – оператору фильма «На одном вдохе» Жюли Готье (Julie Gautier).

Диплом «За лучший сценарий» – сценаристу фильма «Воспитать чемпиона» Юлии Киселевой .


Международный конкурс неигровых фильмов «Человек труда»


Приз за лучший фильм международного конкурса неигровых фильмов «Человек труда» «За создание непосредственной атмосферы» – режиссеру фильма «Учитель физкультуры» / "THE GYM TEACHER" Бенуа Гримону, Франция.

Диплом «За лучшую операторскую работу в цвете» – оператору фильма «Последняя ваханская пастушка» / "SUPUN XIK. THE LAST OF THE WAKHI SHEPHERDESS", Мухаммад Зиа, Пакистан.

Диплом «За режиссерские находки» – режиссеру фильма «Репортаж из рая» Анне Самойловой.

Диплом «За раскрытие этнографической темы» – фильму «Море Синиша» / "SEA OF SINES", режиссер Диего Вилена, Португалия.

Жюри Российского конкурса неигровых фильмов «Культура народов России», Российского конкурса неигровых фильмов «Жизнь и спорт», Международного конкурса неигровых фильмов «Человек труда»: заслуженный артист России, режиссер, актер, драматург, певец и композитор Ногон Шумаров; киновед, член Союза кинематографистов России, продюсер Центр–студии национального фильма «Двадцать первый век» Николай Майоров; специалист Российского государственного архива кинофотодокументов, звукорежиссёр, киноинженер Сергей Переходов; председатель жюри – наш гость из Франции, режиссер документального кино, автор фильмов «Планета - Океан», «Терра» Микаэль Питио.



017AAA_8463.JPG


028AAA_8513.JPG


039AAA_8544.JPG



051AAA_8592.JPG

026AAA_8508.JPG

058BBB_4718.JPG

060BBB_4730.JPG

066BBB_4749.JPG

Возврат к списку

Яндекс.Метрика